Arkia Airlines запустит прямые рейсы из Тель-Авива на Гоа

Авиакомпания Arkia Airlines Ltd объявила о намерении запустить прямые еженедельные рейсы из Тель-Авива на Гоа в ноябре сего года по средам на 220-местных лайнерах семейства Airbus 321neo. Перелет «туда-обратно» обойдется минимум в $549, сообщает электронный медиа-ресурс «Детали».

Пассажирам также будут предложены турпакеты с размещением в гостиницах уровня 4-5* с полным или частичным пансионом.

Главное отличие анонсированной полетной программы от допандемийных рейсов на Гоа – более короткий перелет длительностью менее 5,5 часов (-3 часа). Сократить полетное время удалось за счет договоренностей о полете в воздушном пространстве Саудовской Аравии, отмечается в публикации.

При этом независимые эксперты призывают не спешить с покупкой билетов во избежание отмены рейсов по аналогии с осенью-2022. Тогда Arkia была вынуждена аннулировать полетную программу на Гоа и пересмотреть маршрутную сеть после отказа Омана предоставить доступ к своему воздушному пространству. Руководство перевозчика тогда понадеялось на то, что власти султаната последуют примеру Саудовской Аравии, которая открыла воздушное пространство для полетов израильских авиакомпаний в ходе июльского визита президента Джо Байдена в Королевство.

— Если Оман опять не откроет свое воздушное пространство, то действующее разрешение Саудовской Аравии вновь окажется бесполезным. Без доступа к воздушному пространству Омана летящим в Индию израильским самолетам предстоит добираться кружным путем, — отмечают ознакомившиеся с репортажем «Деталей» эксперты.

При этом летающие в Израиль индийские перевозчики во главе с флагманом национальной авиации Air India имеют разрешение на пересечение воздушного пространства Омана, что дает им серьезное конкурентное преимущество как по длительности полета, так и по эксплуатационным расходам.

Гоа – второе направление Arkia в Индии. Название первого – г. Кочин в штате Керала.

В планах второй по величине авиакомпании Израиля – запуск рейсов на Шри-Ланку (сентябрь) и в Таиланд (сроки не уточняются).

Всего комментариев: 1
  • Ольга :

    Здравствуйте, я прилетела транзитом в Тель-Авив из Сочи, у меня был единый билет куплен до Барселоны, самолёт ваш задержали,он должен был вылететь в 11 утра, а его перенесли на 19 вечера, билет у меня уже был, но меня принудили купить новый на этот же самолёт, женщина в офисе сказала или покупайте новый или мы вас вернем в обратно от куда прилетели, это было 2 сентября, прошу вернуть мне деньги за второй билет

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: