Arkia запустит прямые рейсы из Тель-Авива в Кишинев и обратно

Израильская авиакомпания Arkia готовится с 02 ноября 2023 года запустить прямые рейсы из Тель-Авива в Кишинев по цене от $107 за перелет в одну сторону с частотой дважды в неделю. Второй рейс в молдавскую столицу анонсирован на 05 ноября. Договоренность об открытии полетной программы достигнута на завершившейся накануне встрече молдавского посла в Тель-Авиве Александра Ройтмана с главой перевозчика Гади Теппером.

Согласно расписанию, прямые рейсы Arkia Airlines между Кишиневом и Тель-Авивом решено обслуживать каждое воскресенье и четверг.

Купить билеты с оплатой российскими и международными банковскими картами можно уже сейчас на нашем сайте.

Около недели назад стало известно о решении Arkia Airlines задействовать 122-местный самолет Embraer 195 для обслуживания регулярного рейса Тель-Авив – Амстердам. Особенность этого события – использование среднемагистрального лайнера на расстояние, близкое к максимальному для машин этого типа (до войны с ХАМАС перелеты в нидерландский аэропорт «Схипхол» выполнял предназначенный для таких дистанций Airbus A321LR, вместимость которого составляет 212 кресел).

Рекордный полет E195 состоялся в пятницу, 20 октября 2023 года. Борт провел в воздухе 4 ч. 48 мин.

Основной специализацией второй по величине израильской авиакомпании Arkia является перевозка туристов и курортников к местам отдыха и обратно регулярными и чартерными рейсами, однако военная ситуация привела к сокращению этого потока. Конкурентом перевозчика на маршруте Тель-Авив – Амстердам является израильская авиакомпания IsrAir.

Рейсами этих двух перевозчиков сейчас пользуются в основном люди, желающие покинуть еврейское государство либо стремящиеся встать на защиту Израиля граждане этой страны, находившиеся за рубежом в момент устроенной палестинцами резни 07 октября.

Всего комментариев: 1
  • Марина :

    Я купила билеты на рейс Тель Авив - Кишинев 26.11 и обратный билет 01.12. Номера бронирования PLOR- T5SO, и UMJK- PJTD при покупке билетов допустила ошибки в написании фамилии и имя...можно ли это исправить? CHORNOPYSKA MARYNA - это правильное написание, как в дарконе! Заранее спасибо!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: